logo






















Главная >> Праздники в Октябре >> Всемирный день продовольствия - 16 октября

Всемирный день продовольствия - 16 октября

Всемирный день продовольствия - 16 октября

Большинство стран мира официально провозгласили одной из важнейших задач искоренение голода на планете и создание условий для развития устойчивого сельского хозяйства, которое было бы в состоянии прокормить население планеты.Неприемлимо, что голод и недоедание подрывают генофонд целых континентов. Дети в странах «третьего мира» рождаются и вырастают хилыми, отстают в умственном развитии.Голодающих в мире насчитывается 800 млн. человек.

Всемирный день продовольствия провозглашен в 1979 году Конференцией Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).Отмечается в день основания ФАО - 16 октября 1945 года.В этот день проводятся различные благотворительные акции, которые имеют большое значение для облегчение бедственного положения стран третьего мира. Активные члены общества в этот день принимают участие в различных конгрессах и конференциях.

Праздник имеет также большое просветительское значение и помогает гражданам узнать о тяжелом положении с продовольствием в некоторых странах. В этот день различные миротворческие организации доставляют помощь в районы, пострадавшие в результате стихийных бедствий и природных катаклизмов.

Еще праздники в этот день:

День Шефа (день Босса) - 16 октября
Всемирный день анестезиолога - 16 октября
Всемирный день хлеба - 16 октября
Автор: Administrator
Дата: 2012-07-06