logo






















Главная >> Праздники в Сентябре >> Всемирный день туризма - 27 сентября

Всемирный день туризма - 27 сентября

Всемирный день туризма - 27 сентября

Международный туризм оказывает мощное воздействие на занятость населения. По оценкам специалистов, в 2008 году каждый восьмой трудоспособный человек в мире был занят в этом секторе экономики. Индустрия туризма – трудоемкий процесс, поэтому в нем заняты в основном неквалифицированные работники. Однако это не означает, что в сфере туризма не используется высококвалифицированный труд. В данной сфере новые рабочие места в географическом плане распространяются шире, чем в других развивающихся секторах экономики.Международный туризм является активным источником поступлений иностранной валюты и оказывает воздействие на платежный баланс страны. Помимо влияния на экономику многих стран международный туризм воздействует на их социальную и культурную среду, экологию. А последние, в свою очередь, влияют на туристов.

Всемирный день туризма - праздник очень многих, праздник тех, кто хотя бы один раз, освободившись от ежедневной суеты, путешествовал на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля!

Всемирный день туризма - профессиональный праздник людей, непосредственно занятых в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов - всех, кто профессионально обеспечивает полноценный отдых.

Всемирный день туризма отмечается в большинстве стран мира вот уже более 20 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу.

Еще праздники в этот день:

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня - 27 сентября
День воспитателя и всех дошкольных работников - 27 сентября
Автор: Administrator
Дата: 2012-07-05