logo






















Главная >> Праздники в Мае >> День ветеранов таможенной службы - 29 мая

День ветеранов таможенной службы - 29 мая

День ветеранов таможенной службы - 29 мая
Когда отмечают: Ежегодно 29 мая.

История праздника: День ветеранов российские таможенники стали отмечать после Постановления исполкома Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы от 10 июня 1999 года, принятого в связи с многочисленными «предложениями, поступившими от ветеранских организаций таможенных органов, ветеранов таможенной службы с целью сохранения традиций и обеспечения связи и преемственности поколений таможенников».

Именно с этого времени 29 мая во всех таможенных подразделениях России организовываются торжественные праздничные мероприятия с выступлениями известных ветеранов, вручением наград, премий, организацией концертов.

Для молодых сотрудников таможенных органов этот день дарит приобщение к замечательным традициям таможенной службы. Они постигают старую истину: служба в таможенных органах имеет глубокое прошлое, насыщенное настоящее и почетное будущее.

Напомним, что профессиональный праздник работников российской таможни отмечается в нашей стране ежегодно 25 октября, а Международный день таможенника — 26 января.


Цель праздника: Профессиональный праздник. Призван сплочить работников данной отрасли, привлечь внимание к имеющимся проблемам и значимости профессии в обществе.

Еще праздники в этот день:

Международный день миротворцев ООН - 29 мая
День военного автомобилиста - 29 мая
Автор: Administrator
Дата: 2012-07-04