logo






















Главная >> Праздники в Мае >> День оптимизатора - 28 мая

День оптимизатора - 28 мая

День оптимизатора - 28 мая
Когда отмечают: Ежегодно 28 мая.

История праздника: Праздник пока не имеет официального статуса, а о его существовании знают, в основном, специалисты данной сферы.

Аббревиатура SEO (Search Engine Optimization) обозначает различные методы работы с поисковыми системами — с целью роста позиций ресурса в поисковой выдаче по определенным запросам пользователей.

Профессия SEO-оптимизатора возникла в России еще в середине 90-х годов прошлого века. Именно тогда появились первые поисковые системы, позиции сайта в которых напрямую коррелировали с доходами от ресурса. С тех пор прошло много лет. Поисковики не раз меняли свои алгоритмы, параллельно с этим развивалось и SEO. Сегодня SEO — это мощная индустрия с многомиллионными оборотами.

Впервые День оптимизатора Рунета отмечался в 2006 году. Дату его празднования SEO-специалисты определили произвольно. В устроенном на форуме Searchengines голосовании приняли участие 217 человек, 77 процентов из них и выбрали для своего праздника этот чудесный весенний день.


Цель праздника: Профессиональный праздник. Призван сплочить работников данной отрасли, привлечь внимание к имеющимся проблемам и значимости профессии в обществе.

Еще праздники в этот день:

День пограничника - 28 мая
Автор: Administrator
Дата: 2013-05-28